R O L L E N S P I E L:
Nach dem WM-Aus reist die Mannschaft ab.
Nach dem WM-Aus reist die Mannschaft ab.
Schade, hat wieder mal nicht für "mehr" gereicht.
Aufstellung für das morgige Spiel gegen San Cristobal.
Tor
Alfons Hatler
Abwehr
Lars Schmitt
Ralf Pflüger
Danny Geier
Knut Hinkler
Mittelfeld
Georgos Zapatadis
Mike Borloo
Thomas Vocke
Georg Busch
Lars Rockenburger
Tommy Änderseg
die Mannschaft freut sich sehr über diese Geste.
die Mannschaft feiert ein wenig den Einzug in die KO-Runde, da das keine Selbstverständlichkeit für Fuchsen ist.
Wunderbar, das ist der Einzug in die KO-Runde. :)
Aufstellung für das morgige Spiel gegen West Nerica.
Tor
Alfons Hatler
Abwehr
Lars Schmitt
Lucas Gouroc
Ralf Pflüger
Danny Geier
Knut Hinkler
Mittelfeld
Mike Borloo
Thomas Vocke
Georg Busch
Torben Eckstein
Tommy Änderseg
Das hätte nicht sein müssen, den sicheren KO-Rundeneinzug verpasst.
Jetzt gebt doch das Spiel nicht aus der Hand...
Was ist denn da los? :D
Sehr gut, weiter so!
*so* Sorry, hab den Termin komplett verschwitzt :( *so*
Aufstellung für das heutige Spiel gegen Alsztyna.
Tor
Alfons Hatler
Abwehr
Lars Schmitt
Uwe Blauert
Ralf Pflüger
Danny Geier
Mittelfeld
Georgos Zapatadis
Mike Borloo
Maslim Kartam
Georg Busch
Sturm
Torben Eckstein
Tommy Änderseg
Zweite Niederlage für Melba, das dürfte es dann wohl gewesen sein.
nach dem guten Turnierstart bekommen alle Spieler und das Team einen Tag frei.
Wunderbar, endlich mal wieder ein erfreulicher Turnierauftakt.
Und das auch gegen Melba, gegen die wir letztes Jahr 2:8 untergingen in der Vorrunde.
Oh, das ist aber lieb :-)
lässt den Turaniern ein kleines Geschenk übermitteln ;)
Die fuchsische Nationalmannschaft bezieht ihr Quartier
Für Fuchsen bitte Saretep. Vulkan kommt immer gut. Vielen Dank.
Name der Nation: Freistaat Fuchsen
Verantwortlicher Ansprechpartner: Hendrik Wegland
Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: hendrik(punkt)wegland(ädd)freistaat-fuchsen.de
Trainerstab & Betreuer: Hendrik Wegland (Trainer), Malte Hansen, Rudolph Eckler (Co-Trainer), Johanna Sano (Mannschaftsärztin), Anna Willsen (Betreuung), Frank Rach (Verpflegung)
Verbands-/Mannschaftslogo: (siehe Trikot)
Kapitän: Tommy Änderseg
Kader:
Tor
Alfons Hatler (Dynamo Randficht)
Olaf Waldberger (SC Oliver Twist)
Demtor Haltbar (Kickers Nollen)
Abwehr
Lars Schmitt (BT DWMIndustries)
Lucas Gouroc (SpVgg Klapsmühltal)
Uwe Blauert (Dynamo Randficht)
Knut Hinkler (FC Backburg)
Ralf Pflüger (Sportfreunde Öderdorf)
Danny Geier (BSV ImpEx Klapsmühltal 05)
Mittelfeld
Georgos Zapatadis (SV Bad Racket)
Mike Borloo (SpVgg Klapsmühltal)
Maslim Kartam (Kickers Nollen)
Georg Busch (Dynamo Randficht)
Thomas Vocke (FC Backburg)
Sturm
Ahmed (SV Bad Racket)
Lennart Frankenfeld (BT DWMIndustries)
Henri Pastor (SpVgg Klapsmühltal)
Torben Eckstein (FC Backburg)
Tommy Änderseg (Dynamo Randficht)
Lars Rockenburger (Dynamo Randficht)
Schiedsrichternomination: Steffen Berrie, Lars Hetfeld, Tom A. Raja