Anmeldung der Nationen für die Fußballweltmeisterschaft 2020

  • Hintergrund:

    Hier können sich die Nationen nach den im Überblick beschriebenen Regeln für die Fußballweltmeisterschaft anmelden. Bitte nutzt dafür folgendes Muster:


    Name der Nation:

    Verantwortlicher Ansprechpartner:

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme:


    Trainerstab & Betreuer:

    Verbands-/Mannschaftslogo:

    Trikot:

    Kapitän:

    Kader:

    Schiedsrichternomination:

  • Hintergrund:

    Name der Nation: Freie Hansestadt Alsztyna

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Jouwe MacDubs

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: hansestadt@alsztyna.de


    Trainerstab & Betreuer:

    Trainer: Gustav Garselis

    Co-Trainer: Tino Noordemann

    Torwarttrainer: Heiko Plötz


    Verbands-/Mannschaftslogo:


    flagge.gif


    Trikot:


    i10490bktitg.jpg


    Kader:

    siehe hier


    Schiedsrichternomination:

    Referee OZOLINS, Brosius (WC 2019)

    Assistant Referee JANSONS, Nikolas (WC 2019)

    Assistant Referee KIRSIPUU, Lauris (WC 2019)


    Assozierte Mitglieder der World Football Referees



  • Hintergrund:

    Name der Nation: Königreich Pottyland

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Lord Reis, König Potty

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: Am besten hier im Forum oder in Pottyland, alternativ auch an König Potty unter potty@pottyland.de


    Trainerstab & Betreuer:

    Oberster Hirte - Trainer

    Chmuhl Pansen - Teamchef

    Lord Reis - Maskottchen und wichtig dreinschauender Anhang


    Verbands-/Mannschaftslogo: (wird nachgereicht)


    Trikot:

    Frauen:


    Männer:


    (als Empfehlung - es kommt gelegentlich auch vor, dass Männer in Damentrikots spielen oder umgekehrt)


    Kapitän: Franz Badklopfer

    Kader: siehe Link


    Schiedsrichternomination: Adalbert Hoffmeister (Schiedsrichter)

    Tom Assist (Assistent),

    Bratislav Wurst (Assistent)


    (allesamt ebenfalls assoziierte World Football Referees mit Erfahrung in der WM '19 und der WFT '19)

  • Hintergrund:

    Name der Nation: Républica de San Cristóbal

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Ricardo Ramiréz Lopéz

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: ffsc@sancristobal.at oder PN an Heinz Lüneburg auf dem MdM


    Trainerstab & Betreuer:

    Trainer: Ricardo Ramiréz Lopéz

    Co Trainer: Fernando Ibanez Guttierez

    Torwarttrainer: Jose Eglosio Torrés


    Verbands-/Mannschaftslogo:

    e70947d52c09f84dc355586047f4b7fd.png

    Trikot: HEIM, GAST

    Kapitän: Juan Ibañez Hidalgo

    Kader: Siehe hier

    Schiedsrichternomination:

    Esteban Cortéz Moralés (Schiedsrichter)

    Carlos Lopéz Sanchéz (Assistent)

    Pedro Iglesias Jimenez



  • Name der Nation: Vrystaat Verland

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Henk de Bruyn

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: pos(at)vrystaat.org


    Trainerstab & Betreuer: Henk de Bruyn (Trainer), Thabo Mpote (Co-Trainer), Andries van der Merwe (Torwarttrainer)


    Verbands-/Mannschaftslogo:

    Sokkervereniging.png


    Trikot:

    Sokkerspan.png



    Kapitän: Deon Steyn


    Kader:


    Doelwagters

    1 Deon Steyn ©

    12 Daniel Maposa


    Verdedigers

    2 Gert Smit

    3 Arno Botha

    4 Jannie de Beer

    5 Danie Coetzee

    13 Johan Ackermann

    14 Werner Kruger

    15 Thulane Ngele


    Middelspelers

    6 Pieter Hendriks

    8 Andries Bekker

    10 Dawie de Villiers

    16 Francois Pienaar

    18 Pieter Muller


    Voorspelers

    7 Thys Lourens

    9 Jan Prinsloo

    11 Musa Nkuna

    17 Mbakiso Dambe

    19 Marius Joubert

    20 Hannes Marais


    Schiedsrichternomination: Marius Jonker, Mokete Mokhosi, Thando Mpembe

  • Name der Nation: Demokratische Union

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Leroy Klein

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: jameswaynejuckts [at] t-online.de


    Trainerstab & Betreuer:
    Leroy Klein (Trainer), Sebastian Hönig, Torsten Schwattuschka (Co-Trainer), Michael Gsundner (Torwart-Trainer)


    Verbands-/Mannschaftslogo:


    i6228bvz7sq.png


    Trikot:


    243-heimtrikot-jpg242-auswaerts-jpg
    HeimAuswärts



    Kapitän:


    Wird nachgereicht


    Kader:


    Wird nachgereicht


    Schiedsrichternomination:


    Wird nachgereicht

  • Hintergrund:

    Name der NationRepublic of West Nerica
    Verantwortlicher AnsprechpartnerUmuto Bafundi
    Kontaktinfo für Absprachen/Problemebitte per PN hier im Forum (dann erhalte ich eine email)
    oder direkt im OffSim Forum von West Nerica
    Trainerstab & BetreuerMike Agodirin (Trainer)
    Yinka Salami (Mannschaftsärztin),
    Eghwrudjakpor Gusau (Betreuer)
    Verbands-/MannschaftslogoWest Nerican Soccer Federation (WNSF)

    205-1289-2-png
    Trikot206-jersey-2-jpg
    KapitänKamsi Ochukwu
    KaderUsman Ayo,
    John Paul Dan,
    Kayove Michael Huye,
    William Kazir,
    Sunday Bafundi,

    Uzoma Smith,
    Anozie Kwambe,
    Nathan Elome,
    Maverick Lawani,
    Erhue Rwamagana,

    Ifechi Erhue,
    Peter Lawal,
    Noah Jimada,
    Solomon Tovu,
    Sam Djelo
    SchiedsrichternominationJohnny Ahmadu (Schiedsrichter),
    Audu Gobir (Assistent) ,
    Ikemba Sokotu (Assistent)
  • Name der Nation: Freistaat Fuchsen

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Hendrik Wegland

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: hendrik(punkt)wegland(ädd)freistaat-fuchsen.de


    Trainerstab & Betreuer: Hendrik Wegland (Trainer), Malte Hansen, Rudolph Eckler (Co-Trainer), Johanna Sano (Mannschaftsärztin), Anna Willsen (Betreuung), Frank Rach (Verpflegung)

    Verbands-/Mannschaftslogo: (siehe Trikot)

    Trikot: bmn46t18cicsbucem.png

    Kapitän: Tommy Änderseg

    Kader:


    Tor
    Alfons Hatler (Dynamo Randficht)
    Olaf Waldberger (SC Oliver Twist)
    Demtor Haltbar (Kickers Nollen)

    Abwehr
    Lars Schmitt (BT DWMIndustries)
    Lucas Gouroc (SpVgg Klapsmühltal)
    Uwe Blauert (Dynamo Randficht)
    Knut Hinkler (FC Backburg)
    Ralf Pflüger (Sportfreunde Öderdorf)
    Danny Geier (BSV ImpEx Klapsmühltal 05)

    Mittelfeld
    Georgos Zapatadis (SV Bad Racket)
    Mike Borloo (SpVgg Klapsmühltal)
    Maslim Kartam (Kickers Nollen)
    Georg Busch (Dynamo Randficht)
    Thomas Vocke (FC Backburg)

    Sturm
    Ahmed (SV Bad Racket)
    Lennart Frankenfeld (BT DWMIndustries)
    Henri Pastor (SpVgg Klapsmühltal)
    Torben Eckstein (FC Backburg)
    Tommy Änderseg (Dynamo Randficht)
    Lars Rockenburger (Dynamo Randficht)


    Schiedsrichternomination: Steffen Berrie, Lars Hetfeld, Tom A. Raja

  • Hintergrund:

    Name der Nation: Al Targa

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Mehregaan al Talib

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: erfolgt per PN.


    Trainerstab & Betreuer: Feharad

    Verbands-/Mannschaftslogo: rechts außen

    Trikot (Übergangsweise)

    Kapitän: Sami El Barq

    Kader:


    Torhüter:


    * 01 - Sanam al Rashim

    * 12 - Karim al Jaavid

    * 22 - Ashiel Ben Jakob


    Verteidiger:


    * 02 - David Ben Isaak

    * 03 - Abdullah ibn Rahman

    * 05 - Nneko Tsawili

    * 06 - Zariq ibn Urak

    * 13 - Hassan ben Ismail

    * 15 - Raik bin Samira

    * 29 - Faith al Hesn

    * 31 - Idris ibn Muhammed



    Mittelfeldspieler:


    * 04 - Haschem El Zariq

    * 07 - Nael ibn Abdullah

    * 08 - Sinan ibn Yusuf

    * 10 - Jaron ibn Muhammed

    * 14 - Juakim ibn Abdullah

    * 17 - Rashid el Mugahed

    * 20 - Arda ibn Aaliyah

    * 23 - Yusuf ibn Tarak

    * 24 - Haschem el Quarak

    * 26 - Nermin ibn Mustafa

    * 27 - Jakob ben Lukas


    Stürmer:

    * 09 - Kemal ibn Rashid

    * 16 - Sami el Barq

    * 19 - Ilias el Haseb

    * 25 - Timo ibn Allal

    * 79 - Ercan el Sayl


    Schiedsrichternomination: Wir nominieren nur als Moderator für gute Spiele: Karim al Bemugeb.

  • Name der Nation: Königreich Freesland

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Ernie Bloementrap

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: per PN


    Trainerstab & Betreuer: Ernie Bloementrap


    Verbands-/Mannschaftslogo: 1de5a866f2e0b7736228f68427fbbc9f5b1a3d2d.jpg


    Trikot: 9d4c2f57c998bd10dbbca5b3a75dfc4d60fc41b0.png


    Kapitän: Tim van Klinkeren


    Kader:


    Tor

    02 Henk Overboom

    05 Peter van Dingelen

    18 Kees Knabbellen


    Abwehr

    03 Abraham Ijken

    06 Jeroen Tegelfoord

    09 Daan Hogepad

    11 Thomas Kanderfeld

    17 Hermann Unkelen

    19 Ruud Makster


    Mittelfeld

    04 Gerard- Fromm

    07 Willem Olibos

    12 Finn van den Kwast

    14 Noah Bolongo

    15 Ingwaart Ijkwam


    Sturm

    01 Tim van Klinkeren

    08 Stefan Luiert

    10 Marten Oogenbeen

    13 Thijs van Hijnen

    16 Bram Vleus


    Schiedsrichternomination:

    Schiedsrichter: Abraham van Trenten

    Assistenten: Jan Hagelo, Franz Klokk.


    [/tt]

  • Hintergrund:

    Name der Nation: Königreich Melba

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Andreas Failler

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: PN an Andreas Failler im Livornischen Forum oder ggf. hier


    Trainerstab & Betreuer:

    Trainer: Claude Valls

    Co-Trainer: Eric Berigaud

    Torwarttrainer: Claas Pontneuf


    Verbands-/Mannschaftslogo:

    index.php?title=Datei:FlageMelbas.jpg


    Trikot:

    viewtopic.php?f=199&t=830&p=125764#p125764


    Kader:

    gardien


    Matthias Zeffane, Andreas Oberberger



    défense


    André Masmanidis, Tito Medran, Justin Fortounis, Niklas Jäger, Fred Ekbal,
    James McManaman, Moses Cabaye, Bodo Reinhartz



    milieu


    Jaromir Pinola, Luigi Lazaar, Helmut Gradel, Mario Tazzi, Aristoteles
    Hristodoulopoulos, Christian Rathgeb, Thibaut Laboissière, Sven Schaumberg,
    Luca von Genova



    attaque


    Pepe Greco, Eric Berigaud, Tresor També, Alessandro Iturra


    Schiedsrichternomination:

    Joshua Brandle

    Glenn Short

    Norbert Hayata



  • Hintergrund:


    Name der Nation: Shaikhan Lehim

    Verantwortlicher Ansprechpartner: -

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: -


    Trainerstab & Betreuer: Shalim-Ahu (Trainer), Zariqum(Psychologische Assistenz)

    Verbands-/Mannschaftslogo:

    Trikot:

    Kapitän: Denir Vashal

    Kader:

    Tor: Sanherib Kadan (7), Ekkemelech Isbar(3), Makki Baran(17)

    Verteidigung: Innumar Eles(1), Denir Vashal(23), Marek Asril(6), Fallan Rata(2)

    Mittelfeld: Uzu Simael (2), Vede Kesai(11), Hathor Maam(4), Vithe Baan(9), Jonar Karth(8), Yanr Gort(12)

    Sturm: Takki Sanh(20), Mares Nath(22), Esirh Lamen(16), Bekkar Mandok(13)

    Schiedsrichternomination: Cars Kani(Schiedsrichter), Holki Tanu(Assistenz), Patta Eresh(Assistenz)

  • Name der Nation: (Königreich) Livornien

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Simon Gillet

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: academicus.ät.bluewin.ch


    Trainerstab & Betreuer: Simon Gillet, Medicus Santa Maria

    Verbands-/Mannschaftslogo: Lvornien.jpg

    Trikot: Schwarz-Weiss

    Kapitän: Rainer Schmiedebach

    Kader:

    Trainer:

    Simon Gillet

    Torwart:

    Oliver Kühn (AFC Rapid Lienz), Namuel Meuer (Lokomotive Altburg)


    Verteidigung:

    Mike Ebersbacher (SC Prinzenquai), Philipp Corminboeuf (KFV Altburg), Hans Baumjohann (NAC Breeda),

    Benedikt Hinterseher (Borussia Haltberg), Rainer Schmiedebach (FC Lienz), Norbert Grün (CF Port Philippe)


    Mittelfeld:

    Fabian Niederlechner (AFC Rapid Lienz), Sebastian Montelivo (KFV Altburg), Lukas Nonnenmann (SC Prinzenquai), Jörn Meyer (FC Elberg), Klaus Tunali (Atletico Born)


    Sturm:

    Fabian Schwaab (AFC Rapid Lienz), Rüdiger Schamonsky (KFV Altburg), Jens Kohlhammer (KFV Altburg), Werner Timo (Lokomotive Altburg), Arling Heeland (FC Lienz)


    Schiedsrichternomination: Knut Kirchen, Jörn Buipers, Markus Schmidt

  • Name der Nation: Turanische Föderation (Turanien)

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Jodokus Löwe, Föderationstrainer

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: turanien ät gmx punkt de




    Verbands-/Mannschaftslogo

    Trikot: Heim / Auswärts



    FFB-Nationalmannschaft Trainer: Jodokus Löwe

    Co-Trainer: Hansi Filz

    Sportdirektor: Jörgen Grinsmann


    Tor: (12) Marius Hirsch (VfB Königsberg) (39) Gianrico Segunda (CB Naturns) (40) Dirk Willehalm (Energie Aarburg)


    Abwehr: (3) Tobias Fritz (TSG Hopfenheim) (26) Dominik Fetz (VfB Königsberg) (27) Giosch Badigl (CB Naturns) (30) Lorian Ringel (Energie Aarburg) (31) Fabian Odermatt (Fußballfreunde Leonsburg) (32) Reto Schönbächler (FC Setterich) (33) Maximilian Flößer (VfB Königsberg)


    Mittelfeld: (5) Quirin Müller (Energie Aarburg) (16) Jannik Becker (VfB Königsberg) (18) Valent Valpardeiser (CB Naturns) (28) Lujan Langenmantel (Thorshavener SV) (29) Patrick Leitner (VfB Königsberg) (34) Severus Stemprà (Squadra Berino) (35) Mathias Reinhardt (Kickers Heimgard)


    Sturm: (10) Bardo Stuber (1. FC Turan) – Spielführer (11) Giulian Sanestra (CB Naturns) (19) Mattis Hartung (VfB Königsberg) (36) Danyal Absalom (Energie Aarburg) (37) Linus Wintermann (TSG Hopfenheim) (38) Gionlucas Crivelli (CB Naturns)


    Schiedsrichternomination:

    Julius Schnakenbrück / Urs Vilezwick / Arnsgar Sigmarsson

  • Name der Nation: Republik Eldeyja

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Jónas Sigurðsson

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: Mailadresse dürfte bekannt sein, kann ich bei Bedarf aber auch nochmal per PN schicken. Alternativ E-Mail-Funktion in diesem Forum oder PN auf dem MdM.


    Trainer: Jónas Sigurðsson

    Verbands-/Mannschaftslogo:


    Trikot:


    Kapitän:

    Kristján Örn Gunnarsson


    Kader:


    Markmenn (Torwarte)

    Björn Sigurðsson

    Jón Baldvinsson

    Kristján Björnsson


    Varnarmenn (Abwehrspieler)

    Jón Einar Hallgrimsson

    Guðjón Pétursson

    Jóhannes Bjarnason

    Bjarni Gunnarsson

    Sveinn Vilhjálmsson

    Björgvin Pétursson

    Ingvar Friðriksson

    Birgir Karlsson


    Miðjumenn (Mittelfeldspieler)

    Kristján Örn Gunnarsson

    Guðni Þorsteinsson

    Davið Sigurðsson

    Bjarni Sverrisson

    Magnús Guðmundsson

    Matthías Pálsson

    Páll Gíslason

    Jón Kristófersson


    Framherjar (Stürmer)

    Heiðar Magnússon

    Leif Karísson

    Erlendur Sigvaldson

    Logi Guðjónsson


    Schiedsrichternomination:

    Sigurður Eiriksson; Assistenten: Jón Baldvinsson, Ásgeir Guðjónsson

  • Name der Nation: Gran Novara

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Alessandro di Martin

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: PN hier im Forum


    Trainerstab & Betreuer: Alessandro di Martin,

    Verbands-/Mannschaftslogo: folgt

    Trikot: folgt

    Kapitän: folgt

    Kader: folgt

    Schiedsrichternomination:[/hintergrund]

  • Name der Nation: Vereinigte Staaten von Astor (USA)

    Inoffizieller Mannschaftsname: The Team / US Boys

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Bruce Garner (Vorsitzender FBA)

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: per PN hier im Forum


    Trainerstab & Betreuer:

    Trainer: David Goldberg (setzende Person)

    Co-Trainer: Joshua Teshigahara

    Torwarttrainer: Pablo Rikana

    Teamarzt: Dr. phil. Dr. med. Dr. habil. Ted Cho


    Verbands-/Mannschaftslogo: FBA_Logo.jpg

    Flagge Heimatland:

    200px-Astorflagge.jpg

    Trikot:

    188-trikot-orig-jpg

    Kapitän: Hugo Stepping

    Kader: folgt noch...

    Schiedsrichternomination:

    [1] Tom Manson Reed // Paul Andrew Gates / Christopher Langley

    [2] Eric Thompson Jr. // Bryan Olsen / Benjamin H. Miller


    Nationalhymne:

    Die Nationalhymne der Vereinigten Staaten von Astor heißt „The Pledge of Allegiance“.

    Die Nationalhymne wird auf die Melodie des Liedes Star-Spangled Banner gesungen.

    Der Text der Nationalhymne lautet:


    Thou shall loudly be hailed, oh land of the free,

    Our deepest allegiance we pledge to thee.

    United we stand in awe and devotion,

    Singing songs of praise to our well-beloved nation.

    May thy glorious banner enlighten our ways,

    Us following stead'ly even through darkest days.

    To victory and peace won by young, strong hand,

    Thou, banner, shall guide our fatherland.

  • Hintergrund:


    Name der Nation: Herzogtum Naulakha

    Verantwortlicher Ansprechpartner: Gurpal Bandan

    Kontaktinfo für Absprachen/Probleme: via PN


    Trainerstab & Betreuer:
    Gurpal Bandan - Cheftrainer
    Aloysius Rammler - Co. Trainer
    Alois IV. - Ehrentrainer & Management

    Martin Sübersbach - Manschaftsarzt


    Verbands-/Mannschaftslogo: /

    Trikot: Heim| Gast

    Kapitän: Liem Rai

    Kader:


    Hintergrund:

    Tor:

    01 Liem Rai

    11 Sebastian Kracke



    Abwehr:

    05 Christian von Acker

    16 Abdul Waahid bin Sharaf

    09 Parveen Yeshi

    03 Sanjaya Kumara

    02 Rohana Steinwall

    14 Lars Weber


    Mittelfeld:

    08 Philip Merkatz

    18 Yeshe Sonam

    13 Madushka Imityas

    04 Amarasingha Pradeep

    15 Suranaga Aziz

    10 Praya Chao

    17 Chenpo Gesar


    Sturm:


    06 Chetan Jamyang

    07 Om Perera

    09 Christian Müller

    12 Frederik von Schöffler



    Schiedsrichternomination:

    Schiedsrichter:

    Karl-Maria Abdul bin Hakam

    Assistenten:

    Ajith Devenampiyatissa

    Silva Fonseca


  • Gilgamesh

    Hat das Thema geschlossen

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!